учебных мест

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 8 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

В составе используемых помещений (плановая вместимость 80 мест) имеются:

— учебные кабинеты -8, из них кабинеты биологии, химии   группы кратковременного пребывания оснащены лабораторным оборудованием и учебно-методическими пособиями в рамках КПМО;

— библиотека-1;

— рекреации – 1;

— столовая -1 (обеденный зал оснащен столовой мебелью);

— кабинет технологии-1;

— мастерская -1;

— спортивный зал 1 (спортивное оборудование и инвентарь позволяет выполнять программу в полном объеме);

— кабинет директора -1;

— лаборантские– 2 (химии, физики);

— санузлы -3

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий:

Мастерская по технологии (для девочек)

Мастерская по технологии (для мальчиков)

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Стадион. Ограждённая площадка для игры в мяч (футбол), с песчаным покрытием.

Школа имеет спортивное оборудование:

-комплекты лыж;

-козел гимнастический;

-мостик гимнастический;

-щит баскетбольный;

-маты гимнастические;

-мячи футбольные;

-мячи баскетбольные;

-мячи волейбольные;

-канат гимнастический;

Средства обучения и воспитания

в МБОУ ТООШ имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -  современная музыкальная аппаратура;

и информационно-коммуникационным сетям

ОДНИМ ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ  НАПРАВЛЕНИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЫ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, КОТОРАЯ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК ПРОЦЕСС, НАПРАВЛЕННЫЙ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ И КАЧЕСТВА УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ ПОСРЕДСТВОМ ПРИМЕНЕНИЯ ИКТ.

В постоянном режиме функционируют  компьютерный класс который находится в кабинете библиотеки. Компьютерный парк школы содержит 8 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ ТООШ

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 8 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которых 7 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 4, учительских – 3

Условия охраны здоровья обучающихся

Урок физической культуры - главное звено в системе физического воспитания общеобразовательной школы. Он является для всех учащихся обязательной формой занятий. ... Уроки физкультуры проводятся на улице, в спортзале. Воспитанию внимательного отношения к своему здоровью помогают внеклассные мероприятия. ... Одна из важнейших задач учителя физической культуры в школе – повышение активности учащихся путем вовлечения их в различные формы внеурочных и внеклассных занятий и мероприятий.

Электронные образовательные ресурсы

Оборудование, необходимое в образовательном процессе
    •    Учебно-наглядные пособия
    •    Компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства
    •    Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы
    Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями есть.